Николай Чуланов

Детская гитара с настоящими струнами - реально ли настроить?

Купили детскую гитару за 700 рублей. В общем, получается настроить или чтоб прижатые струны звучали нормально или открытые. Если настраиваем открытые струны, прижатые дико фальшивят. Если настроить прижатые, то открытые плохо звучат. Межладовое расстояние вроде в норме, хроматическая гамма играется нормально. Мне кажется, если повесить на первый лад прищепку (которая зажимает все струны) , то гитара настроится нормально. Ребенку-то и так нравится, бренчит и ладно, но мне покоя не дает.

Анна Зверева

Прищепка--называется кападастер (она завышает строй) Гитару за 700р. настроить конечно можно с любыми струнами (хотя бы по тюнеру) но вот будет ли она строить по всем ладам ---большой вопрос Для бренчания 3х "блатных" аккордов--сойдёт