Андрей

В каких случаях пишется "нравится", а в каких "нравиться"?

Aizada Darieva

Просто запомните вот это:
Мне нравится нравиться!))

Анатолий Милкин

что делаеТ? - нравиТся
что делаТЬ? - нравиТЬся

Кристина Антоникова

Русский язык! что делать нравитЬся что делаеТ нравится

Рома Устинов

Нравиться - это инфинитив, неизменяемая начальная форма глагола. Пишется там, где нужен инфинитив. Не может быть сказуемым в предложении.
Что делать? Нравиться.
Хочу нравиться.

Нравится - настоящее время, третье лицо глагола, бывает сказуемым.
Что делает? Нравится.
Он мне нравится.

Zgtnz Dfdsfds

Если в вопросе есть ь знак, то и в ответе тоже, и наоборот

Павел Матвейчук

И зачем люди платят налоги если в школе ничему не учат? ! Платите нам мы тут по всем предметам устроим обучение. Ответы уже даны, учи сынок учи, а то дураком помрешь

Николай Прозоров

В школе учат, но некоторые учиться не хотят, а насильно мил не будешь

Ирусик Кижапкина

радионяня млять!
что делать - учиться
что делает - учится!!!!

Hamroyev Bekzod

1 и 2 лицо - нравиться
3 лицо - нравится