Елизавета Рощевская

Слово-Стерёт- в каких случаях пишется и если такое слово?

Елена Прошина

Дима, это украинизм! Начальная форма глагола - стерти. В русском его нет. Но значение то же, что и у глагола "стереть".

Александр Крылов

есть слово "сотрет". стерет - такого нет.

Алексей Хатаженков

есть слово "сотрёт"

Дмитрий Гусев

Стерёт-какая безграмотность! АЖ СЛУХ РЕЖЕТ! ! !СОТРЁТ!!!! а ЕЩЁ Дима МУДРЕЦ!! ! НУ И НАМУДРИЛ!! ! ПОЗОРИШЬ СВОЙ НИК!!!

Николай Гусаров

Где куют таких "грамотеев" - поделись? Волосы дыбом встают от вашей тотальной безграмотности. У вас и родители так разговаривают, и учителя?