Андрей Крупенин

С помощью катушек индуктивности (дроссель) можно снизить частоту тока?

Слышал просто систему конденсатор + катушка индуктивности, так вот эта система мне не потходит так как у меня будет резонанс что процентов!! ! А просто с катушками индуктивности можно снизить частоту тока??

Антон Шадрин

катушками невозможно изменить частоту сигнал, можно изменить только уровень сигнала. частоты меняются с помощью делителей или умножителей частоты

Максим С

И даже та система не снизит частоту, для этого служат преобразователи частоты, хоть на тиристорах, хоть на транзисторах, хоть на двигатель-генераторах.

Лёха Гайван

Вы бы Каляныч потрудились объяснить людям, где вы собираетесь понижать частоту? В сети или у вас какой-то генератор имеется? Сколько можно голову морочить? Сразу отвечу ---в сети никакими средствами частоту не измените, не в большую не в меньшую сторону. Частота сети формируется на электростанциях и строго синхронизируется .

Ольга Латушкина

Покажите пожалуйста схему, где Вы хотите снизить частоту тока.

Андрей Попов

Нетъ. Только силу тока можно уменьшить через что-то

Ан
Антон

подскажи просто систему для снижения частоты конд+катушка и я тебе скажу как сделать просто с катушкой.