Иван

как прожить молодость, что бы потом не жалеть? о потерянных годах

Дело в том, что я был по сути до 18 лет лохом (девушки не было, почти не гулял, был слабым и тд)
Сейчас мне 19 и я очень сильно начал загоняться по тому, как мне дальше проживать молодость, потому что не мало я уже тупо потерял (меня уж очень сильно это беспокоит порой)
Сейчас я занимаюсь спортом каждый день почти (качалка и бокс) уже как год, постоянно знакомлюсь и общаюсь с девушками (в реале) , стараюсь вообще минимум дома сидеть и максимум гулять, планировать свой день, забивать его полностью делами. продумываю планы на лето, сгонять хочу попробовать в клуб например с друзьями, короче пытаюсь "взять от жизни все"
но все равно меня беспокоит вопрос, а точно ли я делаю то что нужно? какое ваше мнение?
и как по вашему нужно прожить молодость? и попрошу без тупых ответов "проживи с пользой" или "главное не жалеть потом в старости" это мне все понятно! больше конкретики! как прожить что бы не жалеть потом? как прожить с пользой?
заранее большое спасибо, надеюсь будут не менее подробные ответы

Аля Ахринительная

Молодость не нужно проживать. Жить нужно во благо себе и другим людям. Вы зациклены на молодости, девушках, клубах. А разве это главное? Главное в жизни человека его внутренний мир, его мировозрение, его духовные качества, такие как доброта, любовь, честность, преданность, милосердие, понимание и т. д. В жизни человека происходит много событий, и дальнейшая судьба человека, его жизнь зависит от того, какой выбор сделает человек в той или иной ситуации. В молодости главное для человека это приобрести любимую профессию, которая ему будет приносить радость и моральное удовлетворение, удачно создать семью с хорошим человеком, чтобы жить и радоваться жизни, растить детей. А в дальнейшем подумать о других людях, которые Вас окружают, о благополучии своего города, своей страны, а может быть сделать что-то полезное и для всей планеты в целом.

Ма
Маргарита

Лучше будь один, чем вместе с кем попало.

To
Tosha

бокс круто, но надо учиться.. . ибо с хорошей зарплатой у тебя в будущем будет намного больше половых партнеров, чем сей час в 19 лет)))

Ирина Шарова

Жить- как в последний день...

Nikita

не ссы, лет в сорок все пройдет
и на все насрать будет, есть у тебя девушка или нет....

С Моторчиком

Лучше бы спросили - как ее ДОСТОЙНО прожить. Работайте! С юных лет и будет счастье