Денис Шапошников

Я бы хотел прекратить выплату аллиментов и хотел бы отказаться от ребенка.

Жена живет в другом городе с ребенком, ребенка не вижу уже 3 года, развелись когда ей было пол годика. Что сделать чтобы не платить алименты???

Танюся Власова

При наличии оснований обращайтесь в суд с иском об освобождении от уплаты алиментов ( ст. 119 СК РФ ) !
Отказ от ребёнка законодательством РФ не предусмотрен !

Сергей Шмагин

Подать в суд заявление на лишение родительских прав - отказ от отцовства, вроде так...

Ал
Алсу

Ничего не сделаешь, если только помрёшь..

Анна Горячева

Капризный Вы какой. В ночную смену работать не можете, алименты платить не хотите: -)

Иван Елисеев

Вы алименты платите СВОЕМУ ребенку, вы обязаны это делать как родитель, с чего вы взяли что эта обязанность с вас может быть снята если вы давно ребенка не видели и вместе с ним не живете?

Людмила Filippova

Ребенок не чемодан, от него нельзя отказаться... .

Можно оспорить отцовство путем проведения экспертизы либо дать согласие на усыновление иным лицом

Eldar

Найти бывшей жене нового мужа, который согласится усыновить вашего ребенка
По другому НИ КАК! . Отказ от ребенка юридически НЕ предусмотрен. Если вы конечно биологический отец
Можете еще пойти бомжевать и бродяжничать по России. что бы вас никто не нашел

Андрей Николаевич

Умереть! Качекствено и 100% надёжно - никаких алиментов.

Помирать не охота? Заверь у нотариуса своё согласие на усыновление ребёнка др. человеком и как только произойдёт это чудо алименты платить не придётся. НО ДО ЭТОГО ЗНАМЕНАТЕЛЬНОГО СОБЫТИЯ платить, платить и ещё раз платить.

Евгений Дружинин

Мозги вправить... Как можно отказаться от своего собственного ребёнка? Уму не постижимо, вам пофиг на этого ребёнка?
Ладно нужно пойти к нотариусу без суда не обойдёшься!

Elena

Почитай на досуге СК. Такие акции там не предусмотрены.

Людмила Туркина

ой, прям посмотрите. твой ребенок-плати! бред. я знаю одну мадам, которая на полученные алименты кормит и поит своих ухажоров, а ребенок сидит голодный, немытый и т. д. я вот, думаю, что в данном случае, человек просто будет помогать ребенку, а офиц. выплаченные алименты-это не факт, что реб. будет сыт и одет.

Нина Кукуева

Это невозможно юридически. Будешь платить до 18 лет, если только ребенка не усыновит другой мужчина.

Мария Починкина

земля круглая

Гульнора Мухидинова

Сменить пол. сменить фамилию. тайно сменить место жительства, умереть, вот несколько возможностей не платить... а официально отказаться от отцовства невозможно...

Elena Golovkina

если смените место жилья тайно и если официально не работаете то вас не заставят платить

Stas Dergachev

Если точно знаешь, что ребенок твой, не будь.. . плохим отцом -плати и пытайся побольше заработать.

***баяша** *

Ваши желания никогда не совпадут с законами государства. Даже если жена лишит вас отцовства, что я на ее месте сделала бы на раз, вы будете содержать своего ребенка до его 18-летия. И он будет иметь право на наследство от вас.
А съездить и повидать ребенка ноги отвалятся?

Сайами Накамура

Попробуй генетическую экспертизу, а вдруг дочка не твоя? ))

Ирина Сабирова

Никак не получится. Хотеть не вредно. Но закон не позволяет отказываться от своих детй.

Ди
Дима

Миллионы алименщиков хотят того же самого, НО по закону это невозможно!