Loki Laufeyson

камеры скоростного режима

кто часто катаеться по Горьковскому шоссе? до обухова (поворот на электро угли) видел есть стандартные квадратные как ттк и мкад усеяны, а есть как обычные видео камеры как на магазинах, они ловят за скорость???? стоят до Балшихи и чуть дальше после всех постов
вот как на фото (скачал с интернета) такая бьет на скорость?
на Горьковке левый ряд усеян ими

Оксана

нет. это обычная камера . система потоктак они выглядят

Михаил Приображенский

Скоро будет пофиг, какие камеры стоят. Устанавливаются 2 камеры, через определенное расстояние друг от друга. Фиксируют время проезда каждого авто сначала мимо первой, потом мимо второй. Минимальное время, за которое можно проехать данный участок, не превышая скорость, известно, следовательно, если автомобиль проехал быстрей, значит автоматически придет штраф. Все просто