Евгения Колбина

Можно ли кумкват привить веточкой плодоносящего лимона Мейера? И в каком возрасте? Спасибо!

Любовь Попова

Можно привить и практически в любом возрасте. Но я бы не советовал этого делать по той причине, что у кумквата сила роста намного меньше, чем у Мейера. Обычно, подвой выбирают более "крепкий", что бы он мог обеспечить нормальное развитие привою.

Посадите лучше косточку лимона/апельсина/грейпфрута и через пол года прививайте на него Мейер.