Евгения Левина

Лимон Мейера как его сохранить?

Подскажите пожайлуста у меня дома растет год лимон майера. Бывает оподают листья. Читала, что для него это нормально. Одна ветка стала практически голая (один листок остался). Другие ветки нормальные. Летом был настоящий листопад. Может кто нибудь знает от чего это происходит то один листик отпадет, то листопад.

Мансур Султонов

Скорее всего, не хватает питательных веществ. У лимона - система подкормок, чередующая органику и "химию". Лимоны любят много света и хорошо проветриваемое помещение, на застеклённой лождии ему должно быть комфортнее, чем в квартире. Зимой нуждается в невысокой температуре, до весны цитрусовые не подкармливают. Подробнее можете пообщаться с настоящими любителями: http://forum.homecitrus.ru/

Лидия Ежова

возможно в комнате высокая температура и сухой воздух. Почаще опрыскивайте листья и уберите подальше от отопительных приборов. Купите специальное удобрение для лимонов и подкормите его. Внимательно осмотрите листья на наличие вредителей.

Татьяна

Спасать так же как и мандарин, ответил в другом вопросе, после холодной зимовки они и плодоносят хорошо.

Алексей Антипов

Да что ж Вы их покупаете, а про уход ничего не узнаЕте? Упорство, достойное лучшего применения.
Идите на хомецитрус, Вам уже дали ссылку. Самый толковый форум.