Юлия Рвачева

Вчера на др подарили лимон Мейера (меера) , купленный в цветочном магазине... (внутри)

У лимона было 2 плода и один распустившийся цветок. Один недозрелый плод упал вчера вечером, а второй остался висеть. Цветок отвалился сегодня утром. Помогите, что делать, чтобы сохранить единственный пока ещё зелёный плод? Я знаю как за ним ухаживать, поставила на подоконник, света там очень даже много около 8-ми часов. Опрыскала, полила. Насыпала дренажный слой. А он опадает. У него сегодня опал 1 листик. На днях пойду покупать подкормку (удобрение) , какое посоветуете? Спасибо!

Rinat Т

Сама плодовые деревья, кроме граната, не выращиваю, но могу сказать точно, что после покупки цитрусовые долго адаптируются, поэтому им нужен хороший уход и внимание. Плоды и бутоны лучше удалить, да и мульча на поверхности почвы не нужна и подкормки в том числе.

Почитайте подробней об уходе за лимоном, прежде чем подкармливать, пересаживать ...Вот несколько статей:

Цитрусовые.

Проблемы с лимоном. Форум.

О выращивании лимона к квартире.

Бауыржан

Валентина Ерофеева совершенно права. Подкормки сейчас не нужны, а дренажный слой Вы на поверхность грунта насыпали? тогда его лучше убрать, эстетики никакой, а контролировать просыхание грунта с ним гораздо сложнее

Анастасия Москвина

ГУМИ покупай не на базаре, а в питомниках или в других хозяйстветных магазинах. А можешь народные средства в инете много 🙂