Ксения Прокофьева

Лимон Мейера можно опрыскивать водой (для создания влажности воздуха) ? Не приведет ли это к заболеваниям?

Аня Гармашова

необходимо, но при этом важен температурный режим. посмотрите http://plantus.ru/plant/limon

Галина Суслова

Я свой не опрыскиваю, только иногда мою под душем.

Руслан Назаров

Некоторые цитрусоводы полагают, что повышенная влажность способствует развитию грибковой болезни Мейеров "Жирные пятна". Если растение хорошо себя чувствует, зачем что-то менять в уходе? Если есть желание опрыскивать - можете поэкспериментировать.