Salidin Kurmanaliev

Через какое время после приживления веточка от плодоносящего лимона может зацвести?

Веточки посажены в землю 3 ноября и кажется.. . прижились череночки...

Надежда Телицына

Черенки могут зацвести уже в процессе укоренения. Но пока деревце не окрепнет и не нарастит приличную крону, цветки надо удалять. Плодоносить можно разрешить на 2-3 год.
Горшки Вы выбрали огромные. Черенки укореняют в маленьких стаканчиках и постепенно переваливают в тару побольше.