Андрей Новиков

Очень хочу попробовать себя в создании клипов для песен и реклам. Т. е клипмейкером.

Много думаю об этом и так выходит что моя техническая специальность которая требует полной отдачи и место жительства в глубинки на Урале, не предраспологают к задуманному.. . С чего начать, какое образование нужно получить, или можно ли что ещё в этом направлении сделать?

Алина Утрисова

Никакого образования для этого не надо. Надо хороший удобный видеоредактор (с несколькими дорожками) , достаточно мощный комп с хорошей видеокартой, высокоскоростной интернет (для скачивания нужных материалов) и вперед!