Ма
Мария

256 мб оперативной памяти хватает для быстрого интернет серфинга ?

Ru
Rufat

это сплошной тормоз.. . У меня ОЗУ 1ГБ, а карта 256 мб - еле еле ползает

Ан
Антон

Да если правильно выбрать софт исходя из возможностей железа.

Mihal

для windows xp желательно все же 512 хотя бы, тогда более-менее можно комфортно сидеть в интернете. если меньше будут тормоза.
для windows 7 / 8 - желательно хотя бы 1Gb оперативки, а то так же будет тормозить

Ра
Рамиль

Не думаю, последняя лиса ест под 300-400 МБ )

Константин

Ну вот сейчас посмотрел - один firefox.exe 320MB жрет, и это при том, что всего 3 вкладки открыто.
Для планшета вероятно хватит. Там у софта системные требования поскромнее.

Александр

хватает, на опера мини по GPRS))/

Иван

Да если токо станички просматривать

Жора

Нет, конечно. Стандарты сейчас такие, что и 512 мегабайт на мобильном устройстве маловато будет. Хватает, но не слишком комфортно. Про комп и говорить нечего. HTML5, CSS3, Flash мгновенно забивают память.