Светик Егорова

Почему сейчас так много оперативной памяти ставят?

Toshka

"На вырост", наверное) Аппетиты игр, программ и операционных систем растут.

Олег

для быстродействия, да и аппетит растёт у программ со временем... к тому же, память сейчас ничеро не стоит, пусть лучше больше чем в притык 🙂

Александр

Поверь может.У меня самого стоит Corsair Vengeance на 16GB DDRIII 1866Mhz CL11.А 8GB мне тупо не хватило в Adobe AE,Premier Pro CS6.Вообще если много памяти значит нужно.

Роман

нееее, круто!!!

Virys

1. Просто так. Относительно дешёвая, вот и покупают. 4 Гб на ddr3 хватает на всё, про всё.
2. Для обработки видео важен процессор, желательно помощнее. Оперативка во вторую-третью-пятую очередь.

Ви
Виталий

деньги не куда девать
4гига за глаза

Александр

Винда, как свинья.
Ей сколько не давай она всё схавает. И скажет что мало.

Yad

новые версии программ всё больше требовательны к ресурасам системы вот помню Mozilla Firefox v 1.0 ей и 256 RAM с головой хватало сейчас v 17.0 ей 1GB уже мало

Антон

Память сейчас дешевая гораздо дороже нанимать программистов для оптимизации программ - выгоднее быстрее разработать и начать продавать. Экономика-с, сударь.

Олег

Да потому что сейчас что ни программа то с амбициями и аппетитом на все подряд как на память в видюхе так и на ОЗУшную и на HDDшную....Программеры сейчас пишут на всякой фигне - вот там все у них и разрастается до бешенных размеров. Писали б на ассемблере - и малой памятью и бешенными скоростями все работало....но перевелись уже такие ассы....

Владимир

по большей части столько оперативы ставят всякие болбесы, еще и на 32 двух разрядную систему, а она грубо говоря больше з-х гигов не видит, только 64-х разрядная система видит до 16-ти гигов, просто поставил 8 гигов и ходит понтуется, а на хуя ему это надо он и сам не знает, так типа восемь гигов у меня, встречаю таких придурков, понимаю когда чел занимается какой то работой серьезной.

Саша

на будущее.
сейчас в редких случаях при нескольких открытых браузерах и пару запущенных игр 4гб может быть в притык.

Вл
Владимир

дибилы потому-что, еще недавно 4 гига было за глаза, но сейчас конечно потребности выросли не много)) так что для полного конфорта 6-8 хватает и хватит еще на пару лет...)) но мб и это для тебя много?) много это 16-32 тут уж на сервера так ставить надо )

Ка
Каин

Это всё в основном,на геймеров рассчитано..Производители игрушек, и железа заинтересованы друг в дружке.. Одни подстёгивают других, и не дают себе, и другим (геймерам) засохнуть.. Только первые бабло получают, и двигают прогресс, а вторые на игры, и девайсы бабло тратят, и время своё, жизненный цикл, уменьшают :)) По райцентрам, в некоторых древних конторках, ещё кое-где компы на Win98 корячаться с оперативкой 256 мб :)) Редко, но есть ещё и такой антиквариат.

Антон

Вот у меня 8гб. В игре Battlefield 3 на максимуме с максимальным сглаживанием на разрешении 1920x1080 остаётся свободно только 3гб.

Александр

Видел когда-то на одном эстонском сайте Ordi комп с 64 гб оперативы на мамке с 2011 сокетом... Вот, что такое действительно много оперы. Сейчас и 4 достаточно для игр, однако лучше взять сразу на будущее. За последние несколько лет системные требования к играм сильно выросли. Если ещё в 2007 году какой-нибудь там STALKER Тени Чернобыля просил рекомендуемо 1.5 гб и 512мб минимум, то сейчас игры рекомендуемо просят по 4 гб. Ещё через пару годков будут по 6 просить. А потом и по 8.

Олег

А нафига большие квартиры покупают, когда можно в 12 метровой комнате 10 человек поселить на двух-этажных койках?

Dorin

бывает и 16. есть те кто занимается рендерингом и т.д то есть где нужно много ОЗУ а есть просто для понта

Коля

Чтоб файл подкачки отключить