Александр Xxx

почему комп отрубается после установке оперативной памяти?

В чем проблема выбрал в биосе хмп 1866 через каждые пол часа выключается, мать asus p8z77-v lx2,выставил потом 1333 и все равно вырубается, может температуру понизить. ? оперативка Corsair Vengeance, CMZ8GX3M2A1866C9, мемтестом тестил ошибок не выдал, некоторые пишут питание какое то увеличить, что делать, или что то то еще в биосе надо было сделать

Антон

надо определить истинную причину аварии. Если косяк начался после установки памяти то скорее всего либо память-таки неисправна не смотря ни на какие тесты и ее тупо надо поменять, либо конкретно ваша материнка с ней не желает дружить. Либо вы пытались изменить принудительно такие параметры как питание или частота шины, а память "не подлежит разгону" - отсюда и проблемы. Попробуйте сбросить БИОС в оптимальные настройки и попробуйте так поработать - если проблема уйдет то возможно именно в настройках БИОСа и был косяк. Кроме того я б вам порекомендовал померить напряжение на СМОСовской батарейке (вынув ее на обесточенном компе естественно) - если там менее 3В - срочно ее на замену - косяк из-за нее.

Андрей

загрузи дефаулт настройки биоса и еще проверь температуру проца после вырубания

Николай

Может он не из-за памяти вырубается? Может перегревается? Проверь исправность кулера. Возможно контакт плохой ластиком протри контакты модуля.

Антон

попробуй обнулить биос

Лёха

Если заявлено 1600 то это не значит что так и должно быть. Если не шаришь в оверлоке не хрен лезть куда попало выстави в BIOS всё по умолчанию.

Яков

это все может быть из-за блока питания просто у тебя не хватает мощьности сначало у тебя хватает мощьности а потом на какой то модуль (видюху или проц или операта) требуется больше энергии вот он и вырубается бывает еще синий экран смерти выветает

Дима

если конкретно отрубается через определённый промежуток времени это признак явного перегрева чего то. Посмотри в биос температуру. А вообщенадо конфигурацию с полным названием комплектующих в том числе и кулера проца....