Юлия

почему комп больше 1.5гб оперативной памяти не показывает?

купил оперативку к компу 1 гб, а комп ее не видит её СОВМЕСТНО с другой старой оп. памятью тоже 1 гб. пишет что все равно общая память 1гб!: ( А должно быть 2! хотя отдельно распознаёт правильно что одну, что другую. Даже старую 500мб совмещал с обеими, пишет правильно 1.5гб

Александр

Гыыы нубов с кэпами понабежало
сколько сам биос при загрузке показывает?

Татьяна Швайгер

А частота у планок одинаковая?

Наталия Румянцева

Возможно потому что ваша материнская плата не поддерживает большии обьем памяти.

На
Настя

маетринка не поддерживает, системный баг, с дровами какими то проблема. знаешь проблем может быть дофига. или частота оперативы больше частоты шины матери (скорее всего эта проблема)

Елесей Довыдофф

проблема может заключаться в разрядности windows. У тебя, наверное 32 bit. Установи 64-разрядную ос и будет тебе счастье

Дария Хакбердиева

это проблема часто встречается ладно хоть запускается а в бюсе что видит или нет обе вместе

Сергей Семёнов

Если мама под DDR1 то там максимум 2 гига и то сусловием что стоит хр 64-х разрядная