Александр Куликов

почему комп стал ребутится после замены оперативной памяти?

в чем может быть проблема купил оперативку DIMM DDR3, 8ГБ (2x4ГБ) , Corsair Vengeance, CMZ8GX3M2A1866C9, комп стал ребутится каждые пол часа, мать asus p8z77-v lx2, мемтест ошибок не показал

Жанна Солонович

Мутноватая память похоже. У меня было несоклько таких планок

Хакика Суриева

частоту памяти выставь в биосе максимальную а не автоматом

Ан
Андрей

1) сколько мемтест гоняли? не один проход нужен
2) тестировать лучше под нагрузкой - тогда и БП "проседать" может, что может вызвать проблемы с памятью

Запустите это (в опции максимального использования памяти) и подождите (следите за перегревом)
http://www.mersenne.org/freesoft/

ps: там никаких аккаунтов не нужно, программа сама по себе может устроить a Torture Test