Black And White Angel

после замены оперативной памяти не запускается Windows XP

Здравствуйте! У меня такая проблема. . Купил оперативную память на 4gb поставил включаю комп, идет загрузка винды и все черный экран
Со старой оперативной памяти 2gb все работает.

Я вместе их не ставил они на разных частотах работают

Елена Ракитина

битая может... вместе их не стави.. пробуй в другой слот.. если нет, неси обратно.. поменяй

Людмила Кондрашова

Возможно материнка не поддерживает 4 гига одной планкой.. . Я бы даже сказал, скорее всего.. .
Поставьте две по две

Оля

ХР не увидит 4 гига, даже если всё железо исправно, максимум на что она способна - 3,25 Гиг.
А ты ей 6 скормить хочешь.
Отсюда все проблемы.
Оставляй одну планку, либо ставь винду семерку.