Александр Медведев

После замены ОЗУ не запускается Windows.

На ПК стояло 512МБ DDR памяти по 256МБ 2 планки. Купил планку 1ГБ Kingston KTD4400. Вытащил обе старые планки, поставил новую. Система после бегунка (как только появляется курсор) выбивает секундный BSoD. Отключил автоматическую перезагрузку, BSoD'ы записал: 0x0000008E и 0x000000D1. Нашел их обозначение - проблемы с ОЗУ. Запустил memtest86+ 4.0, а он совсем ничего не нашел. LiveCD Lubuntu и Ubuntu не запускаются совсем. Биос обнулять пробовал, не помогло. Материнская плата (EPoX EP-4BEAV) поддерживает эту память, вроде.

В разные слоты вставлял, спиртом протирал контакты - не помогает.

Петр Косачев

возможно материнская плата не поддерживает данную планку памяти, см. список совместимости на официальном сайте материнки

Юлия Симбиркина

Как вариант попробуйте в другой слот вставить гиговую планку. Бывает помогает.