Ге
Геннадий

имеются две планки оперативной памяти на 512 и 256 мб

они работают на одинаковых частотах, но компьютер отказывается их видеть вместе. что надо сделать, чтобы комп их увидел? обе планки работают нормально по отдельности

Иришка Анадо

подозреваю, что компьютер уровня пень3
и его материнка в спецификации имеет запись "Max RAM 512Мб"

ulyana.prokopeva

Посмотри сколько Аперативки поддерживает твоя материнка если 512 то больше ти тида никак не всунеш

Александр Мышкин

Толко никакого не будет - поставь одну 512...Планки должны быть абсолютно одинаковыми иначе просто будут тормоза... Но можешь сделать так... первую от проца ставь 512, а потом через одну 256 ..не пойдёт попробуй наоборот

Александр Лазарев

Если материнская плата поддерживает двухканальный режим и частоты одинаковые, то есть вероятность, что при использовании разных планок (разных производителей) OS дает сбой. Кстати двухканальный режим в некоторых случаях лучше, т. к. операции происходят значительно быстрее, чем в обычном одноканальном. Лучше конечно поставить 2-е одинаковые (по всем параметрам)