Ирина Кургузова

BSOD с новой планкой оперативной памяти

Есть материнка Gigabyte ga-p43t-es3g, первоначально стояла память DDR3 2GB (производителя не помню) , и при запуске любой более-менее приличной игры через мин 5-10 появлялся BSOD. Заменил память на TakeMS 2GB DDR3 PC3-10600 (TMS2GB364D081-138), проблема исчезла. Недавно добавил еще планку S-POWER DDR3 2GB (SP002GBLTU160V02) - проблема вернулась.
В спецификации материнки стоит : 4 x DDR3 DIMM-разъема для 1,5V модулей ОЗУ объемом до 16 ГБайт. Memtest-ом проверял - все ок.
В чем может быть проблема?

Ег
Егор

как долго гоняли на мемтесте? надо несколько часов

@ Добрая Настя @

Ставить надо планки от известных производителей! Несовместимость оборудования - элементарная!!!