Полина Сулавко

Определяется, но не работает планка оперативной памяти

Решил увеличить памяти на своем старике и решил воткнуть туда ещё одну планку 2гб оперативной памяти и проблема: при загрузке и работы 5-10 минут выбивает синий экран, фото сделал. говорю сразу оперативки от одной и той же фирмы, того же производителя, по частотам одинаковы, DDr2 и т .д
и как понял проблема в слоте, один слот работает отлично, а в другой когда вставляю оперативную память выбеват Синий экран, вот так вот. не знаю в чём проблема, может в биосе? может версия старая, или как? вот фото :

Ирина Гущина

Ну раньше еще и партию ту же надо было.

Дмитрий Петров

попробуи по очередности проверить планки, сперва одну проверь потом другую

Ир
Ирина

MemTest-ом для начала проверьте память. Каждую по отдельности. Затем вставляйте в разные слоты и снова проверяйте.

Ксения Колючева

брак значит есть в памяти, ну что бывает и такое