Wolf Wolf

У меня проблема с компилированием на c++

Вот: У меня стоит среда Microsoft Visual C++ 2008, например я создаю пустой проект, делаю добавить новый компонент, пишу Вот такой код:
#include
using namespace std;

int main()
{
cout << "Hello, world!" << endl;
system("pause");
return 0;
}
Потом нажимаю выполнить. Он пишет текущий проект устарел выполнить ли его построение? Нажимаю да .Он внизу пишет что компилирование завершено, а через секунду вылезает окно в котором написано что в ходе построения произошли ошибки. Продолжить и запустить последний успешно построенный вариант? Если нажать да то он пишет: Невозможно выполнить: (потом он пишет место где у меня сохранен проект) Не удается найти указанный файл. Что делать? Может код неправильный? Помогите пожалуйста!!!!

Серёжа Б

"...в ходе построения произошли ошибки" -значит не смогло скомпилить или слинковать.
надо смотреть на что конкретно ругается.
после компилирования еще и линковка идёт (сшиваются скомпилированные куски и библиотеки)
может пути на библиотеки криво прописаны, может опции среды криво выставлены, может используется давно скомпилированный кусок в котором линк на позабытый ресурс, может.. .

"Продолжить и запустить последний успешно... " -отвечать "нет". экзешник то ещё так и не построен. вот и не находит его.
а если что-то и найдёт, то это будет старая версия от обработки предидущей удачной версии кода и параметров.

Оксана Антоневич

При добавлении компоненты у вас нет консоли. При использовании консоли у вас нет компонент.
То есть вы пишете один код, а компилятор пытается создает другой. И ПОЧЕМУ-ТО у компилятора это не выходит.