Оксана Залецкая

помогите срочно. у меня геморой

вообщем у меня наружный геморой. это 100 %. подскажите пожалуйста народные простые средства, которые вам помогли

Та
Танечка

Делайте теплые сидячие ванночки с отваром травы чистотела, это насколько я знаю самое лучшее средство от геморроя.

Евгения

У меня парень свечами такой геморрой лечил, а отец подмывался марганцовкой после туалета и свечи с облепихой. А лучше к врачу, и не стесняйтесь.

Настя

лучшее средство - мёд! Прямо туда внутрь, через боль.

Евгения

Подмывание ануса холодной водой и обтирание узлов льдом

Же
Женя

Очень холодная вода и почаще драй свое очко ей.

Люба

Геморрой - это серьезное сосудистое заболевание, и простыми народными средствами не поможешь.

Ли
Лидия

Спать на животе. Не поднимать тяжести и поменьше сидеть. И никаких народных средств! Мази и свечи в аптеке.

Юл
Юлия

запоры есть? ешьте фрукты, да, и лед в анус вставьте