Юлия Шишотова

Помогите как узнать прошел ли у меня геморой?

вроде все нормально, в том месте не болит но всеравно чет есть подозрения что он еще не прошел. .

мне нужен норм ответ а не вот это!

" как заочно скажешь это надо смотреть- иди к проктологу "

другой пишет!

"Он никогда не пройдёт. Он может перестать кровоточить, уменьшиться в размерах, остановиться в какой-то определённой стадии, но полностью он не пройдёт никогда. Как только вы перестанете принимать препараты, будете нарушать диету, режим и т. п. , он снова начнёт прогрессировать. Единственная возможность польностью избавиться от него - удалить хирургическим путём"

Из-за того что почти постоянно сижу на стуле и т. д.

Рекман Ирина

По ощущениям. Но если сомневаетесь, значит нет.
Вспоминайте, откуда он у Вас. С какого возраста. Что послужило причиной. Затем устраните причину. Геморрой сам пройдёт. Ещё. Догадайтесь для чего он Вам был нужен. Это трудно, но очень важно. Успех 100%.

Людмила Симакова

почувствуешь если не прошел

Сергей

ну на самом деле действительно только проктолог может Вам это сказать...

Жанна Юрина

если при дефекации не вылазят и не кровоточат узлы (шишки)