Антон Взоров

помогите абитуриенту.

я собираюсь поступать в универ, на факультет "математика и приклодная математика", если я там отучусь, кем я потом смогу работать?

Иван

У меня коллега - прикладной математик, работала в кострукторском бюро.
Защитила кандидатскую, стала научным сотрудником закрытого института

Ек
Екатерина

с математикой - везде, математические методы даже применяются в психологии и лингвистики! В экономике сгодишься. специальность то - прикладная математика, значит будут учить математическому инструментарию, для решения задач в различных сферах жизнидеятельности общества! Главное владеть этим математическим инструментарием. Без математиков не было бы - великих открытий в экономике (например в области теории игр - посмотри фильм Игры разума с Расселом Кроу в главной роли - там весь фильм про математика и его открытие, в итоге у него нобелевка по экономике) , не было бы атомной энергетики, зданий, строений, сооружений, не вычислили бы расстояние до солнца и много-много чего!! ! Математика есть везде) и работа у тебя будет - везде!!

Вася

Да от программиста до научного сотрудника университета

Морсик

Области профессиональной деятельности выпускников:
разработка и применение методов математического моделирования и компьютерных технологий для решения прикладных задач в исследовательских и проектных организациях нефтегазовой отрасли, информационных центрах, административных и коммерческих структурах.