Де
Денис

Студенты, подскажите абитуриенту..

В ВУЗе все предметы начинают заново расширено учить, или же продолжают программу, как бы в 12 классе школы? Хочу выбрать специальность, где нужна физика и математика, но с физикой пока проблемы. . Есть шанс поступить и без нее, но не вылезут ли потом мне плохие знания боком?

Владимир Миллер

У вас еще пол года школы, где-то что-то можно подтянуть.
На сколько знаю, математика проходится высшая. Это абсолютно новый раздел.
А вот физика будет та же самая, только глубже.

Алена

к примеру, в моём вузе (ГУАП) , такие предметы, как математический анилиз и линейная алгебра, право и др - чисто расширение тем 10-11 класса школьной программы.

Ольга Барахова

Смотря на какое направление вы хотите. Вообще, первый курс очень напоминает школьную программу. Часто повторяются старые темы, но есть и новые, которые базируются на школьных. Не думаю, что пробелы с физикой сильно будут напрягать. А если что непонятно, обязательно спрашивайте, преподаватели это любят 😉

Дарья Калашникова

В техническом вузе математика и физика - это далеко не школьная программа, хотя общая физика и начинается со школьной, но гораздо глубже. На повторение школы времени не будет.