Эльвира

Студенты подскажите!

Расскажите пожалуйста, что твкое сесия? Как она выставляется? Как влияют текущие оценки? А если есть одна двойка текущая?

Маргарита Дивеева

если есть двойка или незачёт, то на следующую сессию ты не попадаешь

Ев
Евгений

сессия это страшное, по слухам и легендам действо, во время которого студенты хватаются, кто за жопу, кто за голову и начинают учить или выкручиваться.. . рассказываю про свой универ, у нас в последних днях декабря есть зачетная неделя (как и летом) сдаем долги, курсовые проекты, отрабатываем пропуски, и ходим на сдачу зачетов, за зачетную неделю требуется выставить все зачеты и упв ( учебный план выполнен) , ставится по предметам, по которым потом сдаем экзамен, везде кстати вроде просто зачет ставят или зачтено, если не сдал за денелю все зачеты, идешь за бегунками в деканат, и потом уже лишаешься права на стипендию, а упв проставляются вплоть до экзамена без бегунков, ну короче, собрали зачеты, сдали курсачи и получили по ним оценки, ставим в деканате запись. что допушен до сессии, потом сидим дома и спешно учимся перед экзаменами, двойки не ставят, 3, 4, 5 только, 2 это не сдал, приходишь в следующий раз с бегунком, и сдают и досдают у нас аж до марта, можешь так ходить хоть каждую неделю потом сдавать, чтоб на 3 вытянуть.. . текущие оценки это все фигня, просто их ставят вообще по непрофильным предметам... забить можно... потому что можно просто потом все выучить и сдать на 5...если препод нормальный, ну а так текущие оценки могут повлиять на получение самоката или автомата, т е без сдачи экзамена или без сдачи зачета соответствующую запись с зачетке, а вот если препод вредный, то по текущим оценкам сделает вывод о мозгах и из принципа не поставит хорошую отметку, но в разных вузах по разному, например у подружайки из меда оценки влияют на рейтинг, чем лучше оценки. тем выше рейтинг, тем тебе лучше, тебя уважают преподы и ты получаешь повышенную стипуху, ну и главное получить все оценки по сессии до крайнего срока, потом закрывают ведомости и отчисление, а потом идешь в деканат и закрываешь сессию