Иван

Подскажите, пожалуйста, будущему абитуриенту))

Здравствуйте. В следующем году мне поступать в университет. Очень хочется узнать, с чего начинается изучение английского или вообще иностранного языка в университете? С прописных истин (алфавита, правил) или с чего-то посерьезнее? 🙂

Сандал

Ну как бэ... не знаю, как где, а у меня в финансовом универе сразу времена повторять стали (вроде как школьная база должна же быть) Опять же, всё зависит от специальности, на которую поступаете. У нас весь курс английского пролетел за один год, то есть на первом курсе люди пришли уже с определёнными знаниями, преподаватель лишь "прогнала" всё быстренько по грамматике и сразу экзамен сдали. Как-то так.

Евгения Юцис

Если иностранный не профильный предмет, то подразумевается, что вы его знаете в объёме школьной программы, подразумевается продолжение (не с азов) изучения языка. Именно поэтому при поступлении вас просят указать какой язык вы изучали ранее. Вам могут предложить продолжить изучать тот язык, который вы освоили в школе ( не английский) ну за исключением экзотики.

Юрий Лосев

Ну наверное в каждом ВУЗе свои правила. У нас, например, на первой паре английского все студенты написали тест (что-то вроде проверки остаточных знаний, ну и знаний вообще) . По результатам этого теста (по баллам) были созданы группы (от А до G), в которые распределили всех студентов. У разных групп были разные учебники (по уровню сложности) , разный уровень сложности контрольных и самостоятельных. Так и проучились 2 года.