Ольга Чиняева

Где публиковаться журналисту-абитуриенту?

В следующем году собираюсь поступать на журфак, но вместе с документами надо предоставить еще 3 (или более) свои публикации. Где публиковаться? Что писать? Есть какие-нибудь идеи?

Татьяна Иванова

Узнайте, какие печатные издания выпускаются в вашем населенном пункте, зайдите в издательство и поговорите с редактором о возможности публиковаться.

Виктор Куликов

определяйтесь с интересующей вас тематикой, стилем. обойдите редакции доступных вам печатных изданий и оставьте заявку, а можно и устроиться внештатным сотрудником (ну или штатным, если возьмут) . как правило, к праздникам, либо другим незначительным мероприятиям - берут работы практикантов.

S*
Sandro *******

В местную газету, какую нибудь статейку интересную напиши. Ну к примеру на день учителя в школе про учителей что нибудь напиши, пожелания от учеников, интервью. На 9 мая к примеру как участники войны выживают, фотки приложи, как их кто поздравил или нет, Ну что нибудь придумай, что будет интересно.

Федя Вася

В местной прессе