Настенка Варанкина

что такое конкурсный отбор абитуриентов что такое конкурсный отбор абитуриентов

Никита Климов

серьезно? абитуриент - чел. , претендующий на место, а конкурсный отбор подразумевает, что на одно место претендуют несколько абитуриентов.

Заля Казиева

Пугаешь меня...)

Павел Пронин

На какую-то специальность есть план приема - 50 мест.
На эту специальность подано 250 заявлений от абитуриентов, желающих на нее поступить.
Таким образом, конкурс составляет 5 человек на место и у приемной комиссии есть возможность выбора. Составляется список (по количеству баллов, набранных на ЕГЭ + олимпиада и т. д. ) и берут 50 первых (лучших).