Сергей Смагин

Windows 7. у меня 8 Gb оперативки, какая версия windows 7 нужна х64 или х86?

Ggggggg

64..потому как на 32 она не будет вся использоваться... только 3.25 ггига..

Алексей Деко

64 желательно ультимат или максимальная.

Н.
Наталья .

Разумеется, х64! Смит - придурок конченный, ваня ивань - пророк его. Если ставить х32, то 4 гига ОЗУ можно выкинуть просто, ибо адресовать будет максимум гигабайт с четвертью, как и писал товарищ выше.

Татьяна Фоменко

х32 (она же х86)видит только 3,3Гб памяти. Ставьте х64 максимальную (она же ультимейт)

Юлия Мишустина

а при чем тут планки оперативной памяти ?
смотри в сторону процессора

Ирина Можаева

Однозначно, х64. Дабы задействовать всю память. Но не ставьте Максимальную - там для обычного пользователя только понты.

Пы. Сы. Процессоры уже давно выпускаются с поддержкой х64.

Галина Вайнярв

Разницы нет только на х32 не будет видно всей оперативки но работать будет вся так что по этому можно не парится. И установить с которой больше привык работать но с х32 надо будет сделать кое какие манипуляции чтобы задействовать всю оперативную память.

Ник

Не нужна, а это по вашему желанию, можете сами проверить, какая больше понравится, той и пользуйтесь.

Елена Кислинская

Можно ставить любую.
При установке x86 из оставшейся памяти (~4,5 ГБ) можно сделать быстрый RAM-диск.

Мария Миронова

windows 7 нужна х64