Denis Narovenko

Это нормальный вес ?

ВСем привет я качаюсь 1.5 года рост сейчас 185 см, весс 75кг нормальный ли вес для того кто качается (мне 19 лет )????подскажите пожалуйста ?

Сергей

Смотря какая конституция (кости какие.. . "тонкокостный", "ширококостный"...) помню, разные формулы были.. . измеряется окружность запястья, голени.. . и т. д.... нужно зайти на спец сайты (культуристов и пр. ) и там проконсультироваться.. . наверняка на форумах обсуждается.

Ни
Нина

Я качаюсь. Рост 178см вес 102кг. ТЕбе есть к чему стремиться.

Сергей

это самый нормальный вес для этого роста

Денчик

Для роста 185, нормальный "медицинский" вес будет 80-85 кг. Для спортсмена-физкультурника - 90-95, а для культуриста-любителя - от 100 и выше.

Ba
Bad

Есть специальная шкала отношений веса и роста... и еще какой-то фигни.. . У меня точно такие же вес и рост. Помнится, до среднего нормального значения нужно было 10 кг.