Петр Коновалов

ваше мнение о сериале "Великолепный век"

Vasiya Kurganov

Очень нравится. Это же история. И не какието ужастики и фантастики.

Матрос Април

Во-первых, надоел!
Во-вторых, после казни Ибрагима потеряла интерес.
В-третьих, поначалу нравился, даже было интересно. Потом остыла.

Сам сериал, как все уже знают, повествует о правлении султана Сулеймана Великолепного. Но некоторые исторические факты искажены (например, Хюррем была не так привлекательна собой, а очень умна и начитанна, была прекрасным разказчиком, чем и покорила султана, в сериале этого я не увидела...) . Исторические факты искажены-например, султан чуть ли не половину жизни провел на поле брани, даже умер, по преданиям, на коне. А в сериале делается упор на жизнь внутри гарема, но оно и понятно-все-таки сериал рассчитан на женскую аудиторию, поэтому действительность в нем, мягко говоря, приукрашена. Кстати, в Турции выход сериала именно поэтому произвел много шума-историки раскритиковали его в пух и прах.

Константин Воробьёв

Нравился сначала, но после казни Ибрагима смотреть не хочу .