Ирина Мишина

На каком языке говорят в сериале великолепный век?

Мне интересно на каком языке пишут в сериале т. к Когда Ибрагим учил Мустафу писать он произносил такие буквы :алиф, ба, та. Это арабские буквы но живут они в Турции и по идее они должны говорить на турецком НА КАКОМ ЯЗЫКЕ ОНИ ГОВАРЯТ И ПИШУТ?

Я уже пробовала учить Турецкий и Арабский но ни один из них по написанию не был похож на язык в сериале. Свой вопрос я задала чтобы выучить их язык и читать письма чтобы удостоверится в правильности перевода переводчика

Дима Батлер

Говорят они в сериале по-турецки. Но языком Османской империи был османский, который использовал арабскую графику (на латиницу турецкий перевел Ататюрк в начале прошлого века) . Поэтому и приходится Мустафе "алиф" ,"ба" учить 🙂