Александр Крылов

Подскажите, как бороться со змеями на дачном участке?

Валерий Закарлюка

Если вы змей не тронете то и они вас не тронут, а животные это полезные, лучшей охраны участка от мышей вы не найдёте.

Наталья Голикова

кота заведите или собаку

Жангали Пшенбаев

ежики рулят 🙂
аисты тоже.
ЗЫ: змея хорошо убивается лопатой.

Сергей

какой кошмар!! ! Но я не знаю (

Надя

кокого кота какую собаку! ? либо лопатой либо еж либо аист

Гульмира

а там аисти или ежики есть?? ? когда увыдиш бальшую змею просто не двигайся !

Di
Dina

ужей не трогайте, они мышей, кузнечиков и всякую дрянь едят и совершенно безобидны

Алексей Лаврентьев

Дымовые костры из травы, ни один зверь дым не любит, это для них-сигнал опасности, очень мощный.

Дмитрий Иванов

А нахрена с ними бороться? ? они же не борются с вами а это вы построили дом на их территории . они вас кусают? нет? ? так кто из вас гнусное злобное животное??