Людмила Макеева

эффективные лекарства от пероноспороза и корневой гнили огурца

Толик Смирнов

От корневой гнили: повысить ночную температуру, поливать теплой водой, опудрить основания стеблей золой и пораженные части смочить раствором: 30г медного купороса+3ст. л золы на 0.5л воды. Пероноспороз: обрызгать 1%ным раствором бордосской жидкости или оксихомом. Осенью плети сжечь, почву прокопать и известь-пушонку разбросать для уничтожения грибков.