Володина Елена

Посмотрел коллекционер, показалось говном, а ваше мнение какое на счет этого фильма?

Анна Вишникина

Фильм на один-два вечера, не больше. Задумка очень интересная (а ведь изначально фильм был приквелом к серии "Пила"), да и реализована не столь глупо (что уже не скажешь о сиквеле, где герои словно "случайно" попадают в ловушки) . Кровищи море, но, видимо, создатели явно навеялись "Пилой" и у них не дошло до более изощренных пыток (а их можно ыбло придумать) . Игра актеров - что тут сказать? Главный герой, увы, не убедил - у него всегда одна и та же физиономия (какого-то утомления, типа "Господи, убейте меня"), да и не сказать, что он передаёт какой-то страх и напряжение. От показанных в 100 раз гостиной и лестницы уже блевать охота. Сама атмосфера загнанности тоже ничего из себя не представляет - создателям явно надо было задействовать дом больших размеров, типа особняка (кстати, это чем-то похоже на логово Пилы в "Пила 2"), чтобы был какой-то элемент потерянности (всё же, в большом особняке страшнее бродить, чем в небольшом доме) .

Я бы дал фильму максимум 5-6 из 10. Сиквел вышел ещё хуже и глупее: даже извращенные эксперименты маньяка не радуют.