Anton Mironov

Я афганец, имею ли я право на льготный подоходный налог.

Алёна Ли

Государство наше сильно на льготы не разбежится. Имеете право на ежемесячное уменьшение своего налогооблагаемого дохода на 500 руб. (пп. 2 п. 1 ст. 218 НК РФ) . Называется это стандартный налоговый вычет.

Анастасия Соболевская

с данным вопросом вам следует обратиться либо в военкомат либо к нотариусу. по расчёту подоходного налога считаются льготы. во всяком случае за Чечню там что-то вычитают. за Афган думаю тоже

Татьяна П

Согласно пп. 2 п. 1 ст. 218 НК РФ, граждане, уволенные с военной службы или призывавшиеся на военные сборы, выполнявшие интернациональный долг в Республике Афганистан и других странах, в которых велись боевые действия, имеют право на стандартный налоговый вычет в размере 500 руб. за каждый месяц налогового периода.