Мария Романова

Как мне поладить с его дочерью?

Мне 18,я вышла за муж за мужчину которому 30.
Он разведен уже 2 года, от первого брака дочь 5 лет.
Мы начали общаться 2 года назад, тогда он не был в разводе, но не жил с женой около 2 лет, сказал что она по случайности забеременела, они расписались, но семья не получилась, изначально не жили вместе.
Когда я узнала о семье, мы расстались, я не хотела рушить чужой брак, уводить отца и что бы он не говорил настаивала остаться, ребенок должен жить в полной семье.
Спустя месяц он меня нашел, сказал что любит и что все равно будет общаться с дочерью, но не с женой.
До брака секса у нас не было, как только мне исполнилось 18 мы поженились, живем у меня, большую часть зарплаты он отдает той семье, я учусь и работаю. .
Мне хотелось подружиться с его дочерью.
Я не знаю как к ней найти подход, она меня близко к себе не подпускает, я что-нибудь приготовлю 'а мама вкуснее делает',я обниму мужа она плачет, за обедом все время говорит о своей маме, он мне что-нибудь подарит она ревет что маме он не дарил, покупаю ей игрушки она не берет. Я не знаю как себя с ней вести.
Можете что-нибудь посоветовать? Я ему говорила что наверное ему лучше вернуться в ту семью, что я как-нибудь переживу, он не хочет, говорит что я его выбор и что кроме меня ему никто не нужен. Как быть? Посоветуйте что-нибудь
Недавно решили ее в парк сводить, она меня даже за руку не берет когда гуляем.
Я правда хочу с ней подружиться, недавно ей куклу купила, со спины ее обняла "смотри какая кукла" она начала плакать, она всегда когда я к ней прикасаюсь плачет. Если я куплю мороженое она не будет есть.
Девочка живет с мамой, к нам на выходные приезжает.

Мы живем пол года, она к нам 4 месяца приезжает.
Сравнения мне ели честно самой неприятны, но она постоянно их употребляет. И недавно еще начала 'Мама вкуснее готовит, да, пап? '

Анатолий Степовой

Что мужчина твой, что ты, психику ребенку ломаете. Не пойму зачем ее мать ребенка отпускает к вам? Отец если хочет общаться с ребенком, пусть общается, но только без тебя, тоже мне "мама"нашлась, она не принимает тебя и не примет, раз так себя ведет и правильно делает.

Владимир Тимошкин

у ребенка психологическая травма, а вы лезете. там наверняка еще мать ребенка говорит что-то про отца. вы ей никто и никем будете.
забавно еще наблюдать как 30 летний мужик живет у 18 летней девушки)

Иван Ярыгин

оставьте ребенка в покое. Не будет она с вами дружить-папа ее с мамой бросил и к вам ушел. Вы-по любому плохая тетка.
Только не понял-вы мужчину не любите вообще? все пытаетесь его спихнуть обратно.
Или это вариант быть святее всех святых?

Ирина Федорова

поговори с ней.
скажи правду. такую наивную.
что любишь ее папу. и хочешь с ней дружить так-как это важно для твоего мужа. спроси почему она тебя не любит.
или попроси мужа поговорить с дочкой.

Артур Нагай

узнай чем она увлекается, поговорите на эту тему

Дмитрий Ионов

Наберитесь терпения, прежде всего.. .
Если ей неприятно внимание вашего мужа к вам - можно избегать этого при девочке... .
Не навязывайте ей свое внимание, общайтесь с ней, как с простым малознакомым ребенком... .
Многое зависит и от супруга, впрочем... скорее всего от матери и если на "настраивает" ребенка против отца и вас, увы, вы будите бессильны, что либо изменить, со временем только, когда девочка станет старше и не надо у нее спрашивать, "кто лучше или вкуснее готовит"...избегайте сравнений с матерью....

Светик Егорова

ну тут так сразу не посоветуешь. возможно, что ее мама настраивает против тебя. возможно ребенок недостаточно получает внимания от отца и просто ревнует. с девочками вообще сложно. можно попробовать ее заинтересовать, например, начать чем-то заниматься интересным, в ее присутствие, она заинтересуется. а вообще, без знания причины поведения - трудно. сходи к психологу, попроси любимого выяснить, почему ребенок так себя ведет в твоем отношении.

Юлиана Иванова

Во первых вопрос-как долго вы пытаетесь наладить отношения с ребенком?
во вторых-ребенок очень тяжело переживает расставание родителей и всему виной считает себя, для того чтобы найти с ребенком общий язык нужно больше времени проводить вместе всей семьей, для ребенка 5 лет период адаптации может длиться около года в зависимости от психоэмоционального состояния.

Ma
Maria

Она с тобой разговаривает? Начни с простых разговоров... найди её интересы и попробуй найти общий язык.... а дольше - больше ))))

Иг
Игорь

ну и зачем тебе это???? у неё есть мама, у меня такая же ситуация, через некоторое время девочка сама стала ко мне в гости бегать а не к папе, тебе зачем с ней налаживать отношения?? ? а начсёт а мама вкуснее готовит, да пап? как на это муж реагирует говорит да доча да?? ? или как?