Анна

Как наити подходящую работу художнику?

Подскажите в какой сфере можно реализоваться художнику? Рисую не плохо, только вот как реализоваться и в какую сферу податься не знаю

...

Алексей Рогожин

1. заняться репетиторством: развивающее рисование для детей, подготовка абитуриентов к поступлению в худ. вуз, живопись и графика для взрослых;

2. писать портреты, в частности на морях.
Если нет уверенности, то рисовать по фото. Специфика в том, что нужно наработать качество, - только в этом случае вы будете чувствовать себя уверенно среди конкурентов.

3. сконструировать (бесплатно) сайт со своими работами на jimdoo. Вот мой сайт, например: http://artforpeople.jimdo.com/

4. Стоит написать и о микростоках, где изображения продаются, как правило, по многу раз за небольшую плату. Занималась. Имею опыт: не слишком успешный, но познавательный. Выгружать лучше рисунки на ШаттерСток и желательно в большом количестве.

5. Можно делать копии икон (сейчас это прибыльно) или расписывать стены храмов.

6. Ещё 1 способ заработка для художников и скульпторов на случай большой нужды: в зуботехнические лаборатории требуются специалисты по формировке искусственных зубов. Для этого не требуется спец. образование, и работодатели ищут именно миниатюристов и скульпторов как оптимальных работников!

Чаще учавствуйте в выставках и арт-тусовках - вам нужно больше связей 🙂

Света Кладкова

Заборы красить, нопремер.

Павел Чеберяк

Можно пойти работать учителем рисования 🙂

Ma
Marian

Тут как повезет. советы давать - бесполезно.
Я выставлял свои работы на вернисаже - продавались, через худ салоны - тоже.
Однако переплачивать за продажу посредникам надоело - перешел на комп графику, дизайн, верстку. и трехмерную графику - тут - простор для творчества, и, естественно, для самореализации и заработка. Но, тоже - как повезет.