Oльга Aршаева

компьютер перезагружается после 5-10 минут игры

вчера купил видеокарту club 3d gtx 550 ti, включил игру, и после 5 минут дисплей погас и комп перезагрузился. В простых играх, типа cs:s,он не перезагружается.
блок питания -500w(может проблема и в нём, хотя на сайте написано, что минимальные требования к системной мощности 400 w)
процессор-AMD Athlon II X4 640 3 ГГц
память ОЗУ-4 Гб

Татьяна Могилевцева

Греется вот и перезагружается чтобы не спалить себя, ищи причину почему греется.

Катя

перегрев видео карты
почисть от пыли
да же очень может быть что термопаста сдохла
но скорее всего просто - жара

Алёна Колесникова

похоже что проблемм там куча почистить от пыли сменить термопасту может видеокарта слишком тяжела для блока питания?

Сергей Селиванов

Вы комп давно чистили? Смотря на ваш возраст могу подумать что системник с покупки не открывали)

Александр Охапкин

GTX 550 Ti отличается от GTX 550 тем, что потребляет очень много энергии.
А потому, простой блок питания типа 500w не пригоден. Нужен хороший блок
питания на те же 500W. Поверь мне, я с этим уже сталкивался. Не экономь на PSU!

Дониер Зияев

Протестируй в/карту в Эвересте, Купил недавно обменяй, или сдай. Возможно заводской дефект. Если сам не можешь протестировать, отдай знакомым кто понимает. С бракованной намучаешся, если время уйдёт. Она у тебя ещё на гарантии так -что дерзай.. . а менять "термо" и другие механические действия производить не советую.

Света Силантьева

У меня уже такая проблема была, нужно было блок питания поменять.

Александр Тян

попробуй поиграть с открытой крышкой, скачай программу и посмотри температуру видюхи во время игры. вполне может быть что дело не в ней. все зациклены на этой видеокарте но в этом надо убедиться. подключи компьютер к телевизору и поиграй немного, если не погаснет значит в мониторе дело а если погаснет то видюха 100%