Анастасия Титовец

чем лечить шею. и че это такое. почему у меня часто узлы воспалены .ужас.

неделю назад шею прихватывало.. прошли теперь че то мешается с одной стороны.. голову в противоположну больно наклонить. не сильно но так. и мышца как напряжена и димфоузел катается там внутри небольшой.. ниче не выпирает.. и под ухом где ямка под челюсть там где такие жесткие как шарики. с одной стороны больше. че это такое. и такое ощущение как все набухло и мешает немного.. особенно когда голову наклоняешь подбородком к себе. это не рак? блин я уже боюсь что че то ужасное. зимой было подобное .а по оскени невропатолг щупала поставила остеохондроз и миозит. там говорит мышца напряжена

Ланочка Честная

Воспаление лимфоузлов на шее может возникнуть по нескольким причинам :
-инфекции органов дыхания, ротовой полости;
-снижение общего иммунитета организма, в результате травм, переохлаждения, потери крови, длительного голодания, хронических заболеваний, сахарного диабета;
-лимфогранулематоз (заболевание лимфатической системы онкологического характера.
Чтобы выяснить что именно случилось с вами, нужно обязательно обратиться к врачу для осмотра и обследования.

Dmitry I

а причём тут шея, это в организме что-то

Lex Dark

Я ходила к хирургу, поставил воспаление лимфоузлов (от простуды) . Назначил лечение теплыми водочными компрессами - прошло за 5 дней, больше не повторялось.

Елена Гурченкова

Воспалены лимфоузлы. Причина: простуда, кариес, отит. Есть еще одна, надеюсь не ваша. Если не найдешь ничего из перечисленного, делай водочные компрессы. Не пройдет, иди к врачу.