Евгений

по каким показателям здоровья врачи не рекомендуют ездить на юг?

Alexey Senichev

Последний триместр беременности, дети до 3х лет, сердечная и почечная недостаточность, сердечно-сосудистые, аллергические заболевания, онкология, психоневрологические расстройства, любая хроника в острой стадии.
Вообще - смотря откуда ехать и смотря куда на юг.
Если с Саратова в Геленджик - то особо беспокоиться не стОит, а если с Заполярья на Мальдивы - то и для здорового организма это огромный стресс, не говоря уже о больном.