Любовь Харитонова

Почему кружку Эсмарха врачи рекомендуют подвешивать на высоте не менее 1 м?

Спасибо, Tigrein и Галина! Ответы исчерпывающие. Один уточняющий вопрос: если подвесить ее, скажем, на 70 см - ток воды будет недостаточным?
Заранее благодарю.

Дина Колпикова

Вспомните физику о сообщающихся сосудах. Если кружка Эсмарха будет у Вас находиться на уровне попы, вода из нее Вам не будет поступать. Для этого ее и рекомендуют подвешивать не ниже 1 метра.

Сергей Шеметов

Потому что в школе надо было учить физику, тему про сообщающиеся сосуды. Чем выше вы подвесите кружку, тем больше будет давление воды, и она точно затечет в кишечник. На каком уровне от пола находится ваша попа? Вот если кружка будет на том же, вода просто не потечет куда надо.