Да
Даша

Можно ли заменить кружку эсмарха на грушу?

Врач сказал перед узи органов малого таза сделать клизму кружкой.. .
А я не хочу этим аппаратом делать. Можно ли обычной грушой?

Дм
Дмитрий

можно если груша расчитана на большое колличество воды . вода должна быть прохладной и вводить струйно.

На
Наталья

Пожалуйста, только придётся несколько закачивать.

Паша Прокопенко

Нет. Нужна очистительная клизма, которую можно сделать только с помощью кружки Эйсмарха. Если сделаете резиновой грушей, то очистительного эффекта не добьётесь и на процедуре УЗИ будут проблемы с визуалищацией. Удачи.

Угурчиев Муслим

В груше недостаточно воды, не очистите кишечник.

Анжелла Лукьянова

Сходите на гидроколонотерапию. Быстро, качественно, дешево, а главное без неприятных ощущений, супер вещь=)