Алёна Алешкина

Наконечники в кружке Эсмарха

В комплектации с кружкой Эсмарха идут два наконечника. Один длиньше другого в два раза, имеет не только центральное отверстие для выхода жидкости, но и боковые отверстия там же, ближе к концу. Второй наконечник малый и там всего одно отверстие по центру. В инструкции сказанно, что один из наконечников маточный (для спринцевания) . Так какой из них маточный?

Светлана Апешина

Тот, у которого есть боковые отверстия (спринцевание подразумевает орошение со всех сторон).

Елена Коннова

который длинный