Ринат

можно ли включить шасси на 25 дюймов на кинескоп 21 дюйм для проверки

уважаемый Ерлан, по-моему, на постоянно нельзя, высокое больше, рентген начнёт трубка излучать

Екатерина Аксёнова

Не желательно, так как токи пушек разные, в 25-м они раза в два больше.

Наталья Михайлова

Включить для проверки можно, ибо:
1) разница в токах второго анода, ну или электронных прожекторов ака пушек у Олега, небольшая,
2) да и то на максимальной яркости, причем
3) есть запас по мощности в схеме телевизора, однотипные унифицированные шасси же, а также
4) Вы же шасси от большой трубки подключаете к меньшей, а не наоборот,
5) так что и на постоянно оставить можно!