Svetlana Boukova

Кто в кинескопах шарит? Rolsen, модель не скажу, 21' ЭЛТ, само собой.

Где откопать размер ячейки анодной (она же анодная, если память не изменяет? ) сетки? Где вообще искать эти параметры, вопрос не только о конкретно взятом телевизоре...

Во понаписал.. . Та самая металлическая сетка, которая на экране кинескопа.

Полина

Эта металлическая сетка называется МАСКА. Размер отверстия маски 0.2-0.3 мм. В кинескопах с дельтаобразным расположением ЭОП, такая маска имеет круглые отв. , а с самосведением---продолговатые (щели).